你知道在广州平均多少钱一粒吗?jillちゃん 发表于 2010-5-19 09:00 兽哪懂吼吼吼吼
蕉是说我的吧
尹口者犬 发表于 2010-5-19 09:00 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif-______,-||||
不,我是说大马的便宜. . .
据我所知国内零售价是很贵的(主要是3~8粒装的,粒数越多相对越便宜,包装成本问题吧)
国内的批发价才勉强跟香港的零售价相仿,但还是比大马的贵一点点
日本最便宜也是3个装的105日元
巧克力什么的我都不敢买了啊。
客人很喜欢巧克力么。费列罗还是不便宜
Sandrock 发表于 2010-5-19 09:05 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif甜的东西都很喜欢
怎么连砂石君都开始收集我的情报呢..难道这就是宿命(羞
兽哪懂吼吼吼吼
エンテイ 发表于 2010-5-19 09:07 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif散装批发价2rmb一粒,但市面上基本找不到,要联系批发商
T3~T9平均4.5到5rmb一粒
T16~T25平均3rmb一粒
-______,-||||不,我是说大马的便宜. . . 据我所知国内零售价是很贵的(主要是3~8粒装的,粒数越多相对越便宜,包装成本问题吧)国内的批发价才勉强跟香港的零售价相仿,但还是比大马的贵一点点jillちゃん 发表于 2010-5-19 09:09 1粒1块吼....如果是一盒(24粒)要30多块吼
在期待巧克力吗
没关系,对方不是女性的话我老婆不介意的
散装批发价2rmb一粒,但市面上基本找不到,要联系批发商
T3~T9平均4.5到5rmb一粒
T16~T25平均3rmb一粒
jillちゃん 发表于 2010-5-19 09:11 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif =3=好贵...
炎帝,食品怎么邮寄啊Sandrock 发表于 2010-5-19 09:06 用飞机寄来吼....
在期待巧克力吗
没关系,对方不是女性的话我老婆不介意的
Sandrock 发表于 2010-5-19 09:13 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif我更期待卡片哦
1粒1块吼....如果是一盒(24粒)要30多块吼
エンテイ 发表于 2010-5-19 09:12 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif折合才60rmb不到. . .T24香港买要68,大陆80+
用飞机寄来吼....
エンテイ 发表于 2010-5-19 09:14 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif +1
折合才60rmb不到. . .T24香港买要68,大陆80+
jillちゃん 发表于 2010-5-19 09:15 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif80+=1/5的月收入...
在期待巧克力吗没关系,对方不是女性的话我老婆不介意的Sandrock 发表于 2010-5-19 09:13 对方是一只受受吼....
你原来头像那张卡我有
费列罗最便宜6块买到过3粒装的。一般都是10块左右。
アレ,算下来原来日本便宜点
80+=1/5的月收入...
尹口者犬 发表于 2010-5-19 09:16 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif你那是零花钱吧==
有收入但月花销60的泪目飘过. . .
折合才60rmb不到. . .T24香港买要68,大陆80+jillちゃん 发表于 2010-5-19 09:15 23333吼...但一盒rm30压力很大吼
你那是零花钱吧==
有收入但月花销60的泪目飘过. . .
jillちゃん 发表于 2010-5-19 09:18 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif我老妈给我200/半月的生活费,限得死
你原来头像那张卡我有
费列罗最便宜6块买到过3粒装的。一般都是10块左右。
アレ,算下来原来日本便宜点
Sandrock 发表于 2010-5-19 09:17 http://bbs.newwise.com/images/common/back.gif除非有优惠啊打折什么的,我都没见过有正价10块的T3
手机不能编辑
那张卡没有,记错了。
食品过关很麻烦的。